Главная Новости Политика Городам, которые будут принимать Евро-2012, не дадут налоговых привилегий
commentss НОВОСТИ Все новости

Городам, которые будут принимать Евро-2012, не дадут налоговых привилегий

15 августа 2007, 08:48
Поделитесь публикацией:
Городам, которые будут принимать Евро-2012, не дадут налоговых привилегий

В министерстве финансов Украины считают нереальным создание налоговых преференций городам, которые будут принимать футбольный чемпионат ЕВРО-2012. Как сообщает "Немецкая волна", чиновники убеждены, что муниципальные службы должны сами позаботиться о развитии городов, привлекая к этому инвесторов и благотворителей.

Представитель департамента налоговой и таможенной политики Минфина Сергей Серветник отметил, что налоговые нормы не должны прописываться под какое-то конкретное событие, поскольку регионы получат неравномерную налоговую нагрузку.

Он отметил, что статус "зон специального экономического развития" под Евро-2012 пять украинских городов вряд ли получат. При этом он отметил, что большинство налоговых преференций, которых требуют мэры пяти городов, для местного самоуправления предусмотрены в новом налоговом кодексе, который должна принять Верховная Рада.

"В проекте налогового кодекса по таким налогам как экологический налог мы предусматриваем, что он будет платиться там, где осуществляется загрязнение. Сбор с владельцев транспортных средств сохранит свою функцию. Цель налогового кодекса эти средства аккумулировать и ликвидировать схемы уклонения от налогообложения", — отметил Серветник.

Кроме этого он предлагает председателям городов, которые будут принимать Евро-2012 больше привлекать иностранных инвестиций на совершенствование инфраструктуры и на реконструкцию стадионов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!