Главная Новости Политика Янукович уволит всех, кто сорвет повышение соцвыплат
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович уволит всех, кто сорвет повышение соцвыплат

15 августа 2007, 11:08
Поделитесь публикацией:
Янукович уволит всех, кто сорвет повышение соцвыплат

Премьер-министр Виктор Янукович обещает уволить всех, по чьей вине будет сорвано повышение заработных плат и пенсий в сентябре. Об этом Янукович сказал в среду, открывая заседание правительства, передает корреспондент "proUA".

Янукович отметил, что оппозиция и противники правительства заинтересованы в повышении цен и в задержках с выплатами пенсий и зарплат и др. Он отметил, что этого в любом случае нельзя допускать.

При этом, обращаясь к Министерству финансов и Министерству экономики, Янукович сказал: "С первого сентября хоть на один день будет задержка повышения зарплат или пенсий – все соответствующие работники будут уволены".

При этом он отметил, что все ведомства должны немедленно собрать совещания, проанализировать сложившуюся ситуацию и принять все необходимы меры.

Янукович также пообещал снять все сверхнормативные остатки на казначейских счетах министерств в середине сентября. "Я знаю, что есть остатки на счетах министерств. Я не буду сейчас перечислять эти министерства – вы все хорошо знаете (обращаясь к министрам – proUA) у кого, какие остатки", – заявил премьер.

При этом он добавил, что если к середине сентября остатки будут на счетах "они будут все сняты со счетов". "Чтобы ваши подчиненные об этом хорошо знали, что благодаря вашей безответственной работе они будут без денег", – отметил Янукович.

Он отметил, что знает о задержках с проведением тендеров и "других вопросах", которые "зависят объективно от вас (министров – proUA)".

Янукович также заявил, что правительство на 100% выполнит обещания, которые оно давало украинцам. Во вступительном слове премьер отметил, что начнет с политического вопроса. "Я вижу у вас улыбки на лицах. Вам, по-видимому, нравится эта политическая кампания, которая началась", – отметил Янукович, обращаясь к министрам, и добавил: "Так нравится?". В ответ на утвердительный ответ министров Янукович засмеялся и отметил, что перед выборами народу дают очень много обещаний и после этого избиратели относятся к таким обещаниям скептически.

"Я считаю, что нам с вами нужно обязательно учесть то, что за эти полтора месяца до выборов 30 сентября все наши обещания должны быть выполнены на 100%", – отметил премьер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!