Главная Новости Политика Симоненко радуется инициативе Януковича и призывает оппозицию доказать свою искренность
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко радуется инициативе Януковича и призывает оппозицию доказать свою искренность

15 августа 2007, 13:57
Поделитесь публикацией:
Симоненко радуется инициативе Януковича и призывает оппозицию доказать свою искренность

Лидер КПУ Петр Симоненко считает, что отказавшись от неприкосновенности и льгот для высокопоставленных должностных лиц, украинские политики на нынешних выборах способны создать прецедент, выполнив предвыборные обещания еще до дня голосования.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Виннице, сообщили "proUA" в пресс-службе КПУ.

„Я выступал за проведение внеочередной сессии только в том случае, если для этого будет сформирована четкая повестка дня. Я рад, что эти инициативы поддерживают мои коллеги по коалиции — Партия регионов”, – отметил Симоненко.

Он отметил, что его инициативы в этом плане сводились к тому, чтобы представители всех фракций приняли участие в заседании парламента и предприняли первый шаг в исполнении своих предвыборных обещаний. „Прежде всего, речь идет о том, что отменить неприкосновенность и льготы для всех высокопоставленных должностных лиц возможно лишь путем внесения изменений в Конституцию Украины”, – напомнил Петр Симоненко.

По его словам, "депутаты Верховной Рады 5-го созыва, особенно представители „Нашей Украины” и „БЮТ”, которые так громко тревожатся этой темой, понимают это обстоятельство, а потому продолжают обещать то, что можно сделать в настоящий момент".

Симоненко призвал своих коллег быть искренними в своих намерениях и подтвердить эту искренность голосованием в Верховной Раде соответствующего вопроса. „Завершить эту процедуру, после вывода Конституционного Суда, должен будет следующий состав парламента”, – отметил лидер коммунистов.

Отвечая на вопрос, как Верховная Рада может собраться в полном составе, если ее работу Президент считает нелегитимной, Симоненко заявил, что „это проблемы Ющенко, в таком случае аморально обещать то, чего не собираешься сделать сейчас”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!