Главная Новости Политика Ущерб от наводнения на Николаевщине превысил 2,5 млн. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Ущерб от наводнения на Николаевщине превысил 2,5 млн. грн.

15 августа 2007, 15:47
Поделитесь публикацией:
Ущерб от наводнения на Николаевщине превысил 2,5 млн. грн.

Сумма убытков от наводнения в Новоодесском районе Николаевской области превысила 2,5 млн. грн., а число пострадавших более 1200 человек. Об этом сообщил исполняющий обязанности губернатора Николаевской области Алексей Гаркуша сегодня на пресс-конференции, передают Новости N

По его словам, на протяжении двух часов выпала трехмесячная норма осадков. "Про человеческие жертвы речи не идет, так как очень оперативно сработали сотрудники МЧС — и эвакуировали всех пострадавших. Людей отселяли в школы и в другие заведения, но большинство расположились у родных" — сообщил Гаркуша.

По последним данным значительно пострадали 146 домов — они, во время непогоды были затоплены водой и там нужна значительная помощь.

По данным специальной комиссии, которая работала на месте происшествия, сумма убытков от наводнения превысила 2,5 млн. грн., а число пострадавших более 1200 человек. Очень сильно пострадали приусадебные участки и сельскохозяйственные предприятия, уничтожено боле 200 га. подсолнечника, отметил он.

Каждое хозяйство рассматривалось отдельно и людям в обязательном порядке будут покрыты убытки, заверил Гаркуша.

Напомним, 13 августа ливень затопил районный центр Новая Одесса в Николаевской области, из-за чего 387 людей остались без домов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!