Главная Новости Политика В Украине каждый день появляется пять новых газет и журналов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине каждый день появляется пять новых газет и журналов

16 августа 2007, 11:48
Поделитесь публикацией:
В Украине каждый день появляется пять новых газет и журналов

Каждый день в Украине регистрируется в среднем около 5 новых печатных средств массовой информации. Об этом сообщил министр юстиции Александр Лавринович по итогам регистрации Министерством юстиции печатных масс-медиа в течение первого полугодия 2007 года, сообщили "proUA" в пресс-службе Минюста

По словам Лавриновича, с начала 2007 года в Украине было зарегистрировано около 1 тыс. газет, журналов и других периодических печатных изданий.

Министр напомнил, что вообще в Украине зарегистрировано около 30 тыс. печатных средств массовой информации, концентрация периодических изданий в стране составляет приблизительно 1 издание на каждые 1,5 тысячи населения всех возрастных категорий, включая детей.

По целевому назначению большинство из зарегистрированных в Украине изданий — общеполитические, рекламные и информационные. Менее всего регистрируется изданий для женщин и эротических.

Если исходить из количества зарегистрированных изданий и их разнообразия, то самый большой спрос на периодическую прессу существует в Днепропетровской, Донецкой, Киевской, Кировоградской, Полтавской, Черновицкой областях, в Крыму и в г. Киеве. В частности, на Кировоградщине было зарегистрировано единственное с начала 2007 года эротическое издание.

Специфическим является Одесский регион, где с начала года были зарегистрированы исключительно рекламные и информационные издания, а также единственное в 2007 году женское издание.

Министр юстиции напомнил, что в соответствии с законом, основатель сохраняет право начать выпуск печатного средства массовой информации в течение одного года со дня получения свидетельства. В случае пропуска этого срока без уважительных причин свидетельство о государственной регистрации теряет силу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!