Главная Новости Политика Компартия получает от своих членов миллион в месяц
commentss НОВОСТИ Все новости

Компартия получает от своих членов миллион в месяц

16 августа 2007, 13:00
Поделитесь публикацией:
Компартия получает от своих членов миллион в месяц

Один из лидеров Компартии Адам Мартынюк заявляет, что членские взносы коммунистов в месяц составляют около миллиона гривень.

Об этом он сказал в интервью ""Газета по-українськи"".

На вопрос, где Компартия будет брать деньги на предвыборную кампанию, Мартынюк ответил: "Там, где всегда — это золото Полуботка, или золото партии. У нас сто тысяч коммунистов. Есть членские взносы, люди платят один процент от зарплаты. Двадцать процентов от своей зарплаты отчисляют в партийную кассу народные депутаты. А следовательно, доход партии ежемесячно — минимум миллион".

При этом Мартынюк прибавил, что партия также имеет спонсоров, "которые помогают", однако отказался назвать их. "Они не хотят, чтобы их афишировали. Придет время, и мы их назовем", — сказал он.

На вопрос, отвечает ли действительности информация, что Компартию финансируют олигархи из Партии регионов, Мартынюк ответил: "Из ”Регионов”? Я таких не знаю. Но возможно. Значит, это наши люди в партии". "Если серьезно, то в любой партии большинство — это вчерашние носители партийного билета, члены КПСС. Среди ”регионалов” половина, если не больше — бывшие коммунисты", — прибавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!