Главная Новости Политика В Донецке иногородних пассажиров будут «перегружать» на окраине
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке иногородних пассажиров будут «перегружать» на окраине

16 августа 2007, 14:44
Поделитесь публикацией:
В Донецке иногородних пассажиров будут «перегружать» на окраине

В Донецке иногородние пассажиры автобусов будут доставляться на транспортно-перегрузочные узлы, а уже оттуда им предстоит добираться на место назначения. Об этом в четверг на пресс-конференции сказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает КИД

По словам мэра, планируется "разгрузить" улицы города от общественного транспорта, путем строительства перегрузочных узлов на территории города, "которые бы позволяли транзитному транспорту, который, допустим, приезжает из Макеевки, Горловки, Угледара, транзитом проезжать, чтобы доставить пассажиров".

"Безусловно, это непопулярная мера, но, к сожалению, город не резиновый, и придется идти на то, чтобы доставлять пассажиров на транспортно-перегрузочные узлы, а с транспортно-перегрузочных узлов горэлектротранспорт, автобусы большой вместимости доставляли пассажиров к месту назначения. Такая перспектива, к сожалению нас ждет", — подчеркнул Лукьянченко.

Лукьянченко также подчеркнул, что задача городских властей на 2008 — 2011 год "максимально толерантно, по партнерски работая с сегодняшними перевозчиками, которые занимаются маршрутными такси, максимально обновить пассажирский транспорт на территории города и постепенно его укрупнить". "Я имею ввиду вместимость, особенно на маршрутах, которые работают в центре", — подчеркнул Лукьянченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!