Главная Новости Политика НУНС объяснил, что останется от депутатской неприкосновенности
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС объяснил, что останется от депутатской неприкосновенности

16 августа 2007, 15:57
Поделитесь публикацией:
НУНС объяснил, что останется от депутатской неприкосновенности

НУНС предлагает в своем законопроекте об отмене неприкосновенности оставить в статье о депутатской неприкосновенности Конституции Украины только часть о возможности свободно выражаться в сессионном зале.

Законопроект сегодня презентовал заместитель руководителя штаба НУНС по юридическим вопросам Николай Онищук, передает корреспондент "proUA".

По его словам, предлагается внести изменения в статью Конституции, которая регулирует вопрос депутатской неприкосновенности, исключив 1 и 3 части данной статьи, ликвидируя таким образом невозможность привлечения народных депутатов к угогловной ответственности.

"Законопроектом предусмотрено изменение статьи 80 Конституции Украины, в частности отмена первой и третьей ее частей. Таким образом, останется лишь третья часть, согласно которой народные депутаты не несут ответственности за результаты голосования и высказывания в парламентском зале", – сказал Онищук.

Он также выразил уверенность, что законопроект пройдет рассмотрение Конституционного Суда и наберет необходимое количество голосов при голосовании в Верховной Раде.

Напомним, НУНС выступил с инициативой отменить депутатскую неприкосновенность. 15 августа лидер НУНС Юрий Луценко заявил, что НУНС поддержит только свой законопроект об отмене неприкосновенности парламентариев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!