Главная Новости Политика Кабмин просят присмотреться к устаревшим импортным котлам
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин просят присмотреться к устаревшим импортным котлам

16 августа 2007, 15:59
Поделитесь публикацией:
Кабмин просят присмотреться к устаревшим импортным котлам

Кабинет Министров просят уменьшить или отменить ввозную пошлину на высокотехнологическое оборудование, которое не изготавливается в Украине, но используется на объектах теплоэнергетики.

К такому итогу пришли участники круглого стола в Минрегионстрое при участии вице-премьера Владимира Рыбака в четверг, передает корреспондент "proUA".

в частности, речь идет о товарной группе "тепловые насосы и солнечные коллектора".

Они также решили обратиться в Кабмин с предложением провести антидемпинговое расследование относительно ввоза в Украину устаревших, технологически несовершенных газовых котлов мощностью до 100 кВт.

По итогам круглого стола решено также предложить Министерству регионального развития и строительства обратиться в правительство с предложеием создать при Минрегионстрое Фонд регионального развития для компенсации процентов по банковским кредитам национальным предприятиям разных форм собственности, которые создают мощности по производству экологически безопасного, энергоэфективного, теплогенерирующего оборудования, в т.ч. такого, которое работает с использованием восстановительных источников энергии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!