Главная Новости Политика Ющенко и Янукович решили вместе отметить День Независимости
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко и Янукович решили вместе отметить День Независимости

16 августа 2007, 18:00
Поделитесь публикацией:
Ющенко и Янукович решили вместе отметить День Независимости

Президент Виктор Ющенко и премьер-министр Виктор Янукович примут участие в мероприятиях в честь 16-ой годовщины со Дня независимости Украины.

Об этом сообщил сопредседатель оргкомитета по празднованию Дня независимости, вице-премьер Дмитрий Табачник, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Президент и премьер прибудут на праздничное собрание на Софиевской площади с разницей в пять минут. Приезд Януковича назначен на 8 часов 50 минут, а в 8.55 приедет Ющенко. В праздновании примут участие и другие первые лица государства.

По словам сопредседателя оргкомитета, первого замглавы Секретариата Президента Ивана Васюника, "Президент надеется, что праздник пройдет в духе консолидации под Национальным флагом Украины". При этом он добавил, что Ющенко выразил надежду, что представители различных политических сил отложат свои лозунги и партийные флаги в День независимости, несмотря на предвыборную кампанию.

Напомним, ранее Президент назначил Васюника и Табачника сопредседателями организационного комитета по подготовке и празднованию 16-й годовщины независимости Украины.

Соответствующий Указ Президента "О праздновании 16-й годовщины независимости Украины" подписан 3 июля 2007 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!