Главная Новости Политика Севастополь готов принять памятники, которые сносят на Западной Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Севастополь готов принять памятники, которые сносят на Западной Украине

17 августа 2007, 09:34
Поделитесь публикацией:
Севастополь готов принять памятники, которые сносят на Западной Украине

Севастополь готов принять и разместить на своей территории советские памятники, демонтирующиеся на Западной Украине по решению местной власти.

Об этом заявил 15 августа местным СМИ в Крыму депутат Севастопольского городского совета от ПСПУ Евгений Дубовик, сообщает ЗИК.

Дубовик заявил, что фракция ПСПУ в Севастопольском городском совете готова принять и разместить на территории города памятник "ястребкам"-добровольцам, воевавшим против ОУН-УПА, который по решению депутатов от "Нашей Украины" сносят на Буковине. Депутаты ПСПУ считают "ястребков" героями, которые отстаивали советскую власть, давшую жителям Западной Украины бесплатное жилье, образование и здравоохранение.

Дубовик также сказал, что они готовы принять в Севастополе все другие монументы, которые "оранжевые" стараются снести на территории Западной Украины, и вступить в переговоры с представителями западноукраинской власти относительно их транспортирования в Севастополь. Он надеется, что прогрессивных социалистов в этом плане поддержит все остальные депутаты Севастопольского городского совета.

Депутаты Черновицкого областного совета 8 августа поддержали запрос "нашеукраинцев" в Путильскую РГА и районный совет относительно снесения в Путильском районе памятника "ястребкам" — добровольным отрядам, созданным для борьбы с воинами УПА. "Подобные символы тоталитаризма — памятники угнетателям национально-освободительных идей — вряд ли каким-то образом связывают с современной Украиной. Кроме того, такие сооружения ни коим образом не могут быть причислены к культурным или историческим памятникам", — прокомментировал руководитель фракции Виктор Мотуляк инициативу "Нашей Украины".

2 июля 2006 года Черновицкая ОГА и областной совет заключили договор с Севастопольским городским советом и госадминистрацией о сотрудничестве в научно-технической, гуманитарной, культурной и других областях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!