Главная Новости Политика Ко Дню Независимости Янукович сделал подарок работникам культуры
commentss НОВОСТИ Все новости

Ко Дню Независимости Янукович сделал подарок работникам культуры

17 августа 2007, 10:28
Поделитесь публикацией:
Ко Дню Независимости Янукович сделал подарок работникам культуры

Ко Дню Независимости правительство повысило тарифные разряды работников культуры и архивных учреждений. Об этом сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на вице-премьер-министра Дмитрия Табачника.

В частности, по словам Табачника, накануне Дня Независимости правительство приняло постановление, предусматривающее повышение тарифных разрядов работников учреждений, организаций, учреждений культуры и архивных учреждений в среднем на 4-7 разрядов.

Данное повышение, по словам вице-премьер-министра, будет осуществлено в два этапа, а именно: с 1 января 2008 года заработная плата работников бюджетной сферы области культуры возрастет в среднем на 30%, а с 1 января 2009 года — на 35%. В общем объем необходимого финансирования в 2008 и 2009 годах будет составлять почти 780 млн грн.

Тем самым, сказал Табачник, будет исправлена ошибка предыдущего правительства, а именно — заработная плата работников сферы культуры будет приравнена к тарифной сетке работников образования и здравоохранения. Т.е., сказал он, если доныне максимальный разряд, в соответствии с которым осуществляются расчеты окладов и ставок работников бюджетной сферы области культуры, был 13, то уже с 1 января 2008 года он будет 18, а с 2009 г. — 22.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!