Главная Новости Политика В Минюсте насчитали 10 тысяч злостных неплательщиков алиментов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минюсте насчитали 10 тысяч злостных неплательщиков алиментов

17 августа 2007, 12:00
Поделитесь публикацией:
В Минюсте насчитали 10 тысяч злостных неплательщиков алиментов

По меньшей мере 10 тысяч человек в Украине избегают уплаты алиментов, даже принудительно по решению суда. Об этом свидетельствует статистика первого полугодия 2007 года, сообщили "proUA" в пресс-службе Минюста.

В частности, согласно сообщению, государственная исполнительная служба Минюста была вынуждена направить в соответствующие органы представления относительно 10,6 тыс. человек по признакам преступления, предусмотренного статьей 164 Уголовного кодекса Украины, т.е., за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Министр юстиции Александр Лавринович сообщил, что обращения в правоохранительные органы по привлечению к уголовной ответственности за невыполнение судебных решений делаются государственными исполнителями практически каждый день — до 7 десятков в день. В частности, в течение первого полугодия текущего года в соответствующие органы было направлено свыше 13 тыс. таких представлений.

Кроме того, министр сказал, что приблизительно третья часть людей, против которых возбуждаются уголовные дела за неуплату алиментов, по определению правоохранительных органов являются платежеспособными. Еще треть должников под угрозой оказаться под криминальным преследованием, частично платят задолженности по алиментам. Остальные — заявляют об отсутствии каких-либо доходов и невозможность трудоустроиться.

Лавринович сообщил, что с начала 2007 года в Украине уже возбуждено свыше 3 тыс. уголовных дел за злостную неуплату алиментов. Из них почти 100 — возбуждено по решениям судов, свыше полутысячи — органами прокуратуры и почти 2,5 тыс. — органами МВД.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!