Главная Новости Политика Аваков просит увеличить объемы государственной помощи животноводческой отрасли
commentss НОВОСТИ Все новости

Аваков просит увеличить объемы государственной помощи животноводческой отрасли

17 августа 2007, 12:54
Поделитесь публикацией:
Аваков просит увеличить объемы государственной помощи животноводческой отрасли

Харьковский губернатор Арсений Аваков предлагает значительно увеличить объемы государственной помощи животноводческой отрасли и существенно ограничить импорт мяса по демпинговым ценам. Об этом шла речь в выступлении руководителя области на заседании актива области, сообщили "proUA" в пресс-службе Харьковской областной государственной администрации.

"Особого разговора заслуживает ситуация, сложившаяся в настоящий момент в области по производству свинины. До 80% ее от всего валового производства по сельскохозяйственным предприятиям обеспечивал свинокомплекс "Агрокомбинат "Слободской", — сказал Аваков.

"Но свободные экономические зоны, точнее, бесконтрольный ввоз через них мяса по демпинговым ценам и сомнительного качества, контрабанда и завоз мяса по давальческим схемам и этого производителя поставили "на колени", — прибавил он. При этом Аваков отметил, что обращения к Министерству аграрной политики Украины, других правительственных учреждений не имели надлежащего реагирования.

"Отсюда у нас возникло следующее предложение. При подготовке проекта Государственного бюджета на 2008 год Минагрополитики вместе с Минфином предусмотреть значительное увеличение объемов государственной помощи животноводческой отрасли и Законом Украины существенно ограничить импорт мяса по демпинговым ценам и установить соответствующий таможенный тариф", — сказал Аваков.

"А на перспективу – разработать комплекс мероприятий по прекращению уничтожения отечественного животноводства и предоставления ему необходимой поддержки для развития", — прибавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!