Главная Новости Политика Карасев: Янукович выразил вотум недоверия городским властям Харькова
commentss НОВОСТИ Все новости

Карасев: Янукович выразил вотум недоверия городским властям Харькова

17 августа 2007, 15:01
Поделитесь публикацией:
Карасев: Янукович выразил вотум недоверия городским властям Харькова

Директор Института глобальных стратегий (ИГЛС), политолог Вадим Карасев считает, что премьер-министр Украины Виктор Янукович выразил предварительный вотум недоверия городским властям Харькова в лице мэра Михаила Добкина и секретаря горсовета Геннадия Кернеса в связи с ситуацией, сложившейся в городе.

Об этом он сказал журналистам в пятницу, комментируя заявления премьера в Харькове накануне, передает "Вовремя"

"Фактически, Янукович выразил промежуточный вотум недоверия городским властям, причем, в статусе и премьер-министра, и лидера партии. Ведь местную власть возглавляет представитель Партии регионов, и избиралась местная власть от Партии регионов и при ее поддержке. В результате – все ошибки местной власти автоматически ассоциируются в сознании избирателя, как ошибки Партии регионов. Вот почему мы увидели жесткую публичную реакцию", — сказал директор ИГЛС.

Карасев также отметил, что прозвучавшие накануне в Харькове жесткие заявления премьер-министра о допущенных местными властями ошибках свидетельствуют об осознании серьезности ситуации и предстоящих кадровых выводах.

"В политике не важно, насколько реально были допущены ошибки. Здесь важно, какое представление о действиях власти есть у местной общественности и центрального руководства, в частности, Партии регионов. То, что премьер-министр, лидер Партии регионов Виктор Янукович в ходе поездки обратил внимание на экономическое и социальное неблагополучие в Харькове, а также указал на ошибки харьковской власти, свидетельствует о серьезности ситуации. Янукович понял всю серьезность ситуации в Харькове и серьезность допущенных Добкиным ошибок, это вынудило его к публичной реакции. Вряд ли теперь у Добкина и Кернеса останутся шансы быть переизбранными вновь", — сказал политолог.

Напомним, вчера Премьер-министр Янукович, пребывая в Харькове с рабочей поездкой, раскритиковал руководство города, представляющее ПР, и обещал разобраться с конфликтной ситуацией между местными представителями Партии регионов (М.Добкин и Г.Кернес) и БЮТ (А.Фельдман).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!