Главная Новости Политика Крымская милиция охраняет камень, установленный для памятника Екатерине II
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымская милиция охраняет камень, установленный для памятника Екатерине II

17 августа 2007, 15:46
Поделитесь публикацией:
Крымская милиция охраняет камень, установленный для памятника Екатерине II

Руководство крымской милиции приняло решение об охране закладного камня, установленного в Симферополе на месте будущего памятника российской императрице Екатерине II с целью сохранить на полуострове другие памятники всех культур и конфессий.

Об этом сегодня на брифинге в Симферополе заявил начальник Главного управления МВД в Крыму Анатолий Могилев.

По его словам, ежедневно закладной камень охраняют, как минимум, 16 сотрудников МВД, на месте также находятся два автомобиля. "Я это делаю не с целью защиты интересов тех, кто поставил памятник, а с целью охраны культурных ценностей Крыма всех конфессий. Я сейчас сниму охрану, поломают памятник, чем это обернется завтра в Крыму, какие еще поломают памятники — одному Богу известно", — отметил Могилев.

"Дабы не поломали остальные святыни – христианские, мусульманские, — я обязан охранять камень, увы", — добавил он. При этом он подчеркнул, что милиции приходится отрывать своих сотрудников от охраны улиц и привлекать их к дежурству возле закладного камня. "Хотя я не камень охраняю, я охраняю татарские, славянские ценности", — еще раз подчеркнул Могилев.

Напомним, 4 июля согласно решению Одесского городского совета был демонтирован памятник Матросам-потемкинцам, для последующего установления его Российской императрице Екатерине II. Инициатором такого решения выступил депутат Одесского городского совета от ПСПУ Руслан Тарпан.

Позже в Одессе на месте, где должны установить памятник российской царице одесские казаки силой поставили крест.

По материалам УНИАН, "Главред"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!