Главная Новости Политика Янукович обвинил Ющенко и СП в политизации кадровой политики
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович обвинил Ющенко и СП в политизации кадровой политики

17 августа 2007, 16:33
Поделитесь публикацией:
Янукович обвинил Ющенко и СП в политизации кадровой политики

Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает временным явлением несогласованность кадровой политики правительства и Президента Украины Виктора Ющенко при назначении председателей областных и районных государственных администраций.

Такое мнение Янукович высказал журналистам во время своей рабочей поездки в Николаевскую область, — передает УНИАН

"Кадровая политика оставляет желать лучшего, несогласованность, которая в настоящий момент есть, связана с очень большой политизацией. Секретариат и Президент сознательно пошли на нарушение Конституции, назначив сначала исполняющих обязанности председателей районных государственных администраций, а затем и областных", — сказал Янукович.

Премьер-министр также сообщил, что его сначала удивляли кадровые решения Секретариата Президента и Президента. "А когда это стало системой, мне стало понятно, почему возникают попытки создать второй Кабинет Министров из Секретариата Президента. Эта практика никогда не будет утверждена. Это временное и позорное явление", — отметил он.

Янукович сообщил, что он обсуждал вопрос кадровых назначений и с Президентом Украины Ющенко, и с главой Секретариата Президента Виктором Балогой. "Я за то, чтобы мы работали только в рамках Конституции", — отметил глава правительства.

Напоминаем, 10 июля Президент подписал указы об увольнении Александра Садыкова с должности главы Николаевской областной государственной администрации в связи с переходом на другую работу (заместителя секретаря СНБО) и назначил Алексея Гаркушу временно исполняющим обязанности главы Николаевской областной государственной администрации.

Также Ющенко своими указами уволил Николая Лаврика с должности главы Черниговской областной государственной администрации согласно поданному ему заявлению и назначил Владимира Хоменко временно исполняющим эти обязанности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!