Главная Новости Политика Одесские «регионалы» попросили Плачкова брать пример с Цушко
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесские «регионалы» попросили Плачкова брать пример с Цушко

17 августа 2007, 16:41
Поделитесь публикацией:
Одесские «регионалы» попросили Плачкова брать пример с Цушко

Депутат Одесского облсовета от Партии регионов Людмила Будяк заявила, что Глава одесской обладминистрации Иван Плачков не имеет права исполнять свои служебные обязанности во время предвыборной кампании. Такое заявление она сделала в ходе заседания сессии областного совета, передает "Репортер".

Будяк отметила, что если Плачков является руководителем предвыборного штаба блока "Наша Украина — Народная самооборона", то он не может занимать свой кабинет, использовать служебный транспорт и работать в полном режиме.

Она подчеркнула, что если губернатор не рассмотрит этот вопрос, депутаты "будут расценивать это как использование админресурса".

Председатель облсовета Николай Скорик в свою очередь отметил, что даже Василий Цушко в 2006 году во время выборов ушел в отпуск и руководил избирательной кампанией Социалистической партии не из губернаторского кабинета, а из штаба СПУ.

"Плачков, наверное, собирается руководить кампанией по ночам или в выходные", — подчеркнул Скорик и заявил, что такой подход к работе наверняка не устроит руководство той политической силы, в которой он работает.

"А если он будет руководить штабом во время рабочего дня, то это не устроит те политические силы, которые работают в облсовете, и жителей региона в целом", — отметил председатель облсовета.

В то же время сам губернатор Иван Плачков заявил, что его политическая деятельность "не связана с губернаторской и проходит в рамках действующего законодательства".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!