Главная Новости Политика Черновецкий обещает торговцам символики, что с сентября их ноги на Майдане не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий обещает торговцам символики, что с сентября их ноги на Майдане не будет

17 августа 2007, 18:13
Поделитесь публикацией:
Черновецкий обещает торговцам символики, что с сентября их ноги на Майдане не будет

Мэр Киева Леонид Черновецкий пообещал, что с сентября торговцев национальной символикой на Майдане Незалежности не будет.

Об этом сегодня журналистам сообщил в ходе расширенного заседания коллегии Киевской городской госадминистрации, передает УНИАН

"Через десять дней у них закончатся лицензии, и их там не будет", — сказал он.

Киевский городской председатель назвал безобразием то, что на Майдане Незалежности торгуют антисемитской литературой и "Mein Kampf" Адольфа Гитлера.

"Возьмите лотки, оденьтесь в национальную одежду, ходите по майдану, я вам дам лицензии. Но они хотят зарабатывать деньги на "Mein Kampf", — отметил Черновецкий.

Он также сообщил, что общался с продавцами, которых считает по определению хорошими людьми за то, что они пополняют киевскую казну. По словам мэра, он "большой поклонник символики своей родины".

Напомним, 3 августа на брифинге в Киевской мэрии Черновецкий заявил, что намерен "европеизировать" торговлю национальной символикой на столичном Майдане Незалежности.

В Шевченковской райгосадминистрации столицы сообщили, что срок аренды земельного участка возле Главпочтамта заканчивается у владельцев малых архитектурных форм 31 августа, и продлевать его районное руководство не планирует.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!