Главная Новости Политика Кабмин позволит ГИУ рефинансировать ипотечные кредиты на жилье в новостройках
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин позволит ГИУ рефинансировать ипотечные кредиты на жилье в новостройках

17 августа 2007, 18:51
Поделитесь публикацией:
Кабмин позволит ГИУ рефинансировать ипотечные кредиты на жилье в новостройках

Кабинет министров планирует дать разрешение Государственному ипотечному учреждению рефинансировать ипотечные кредиты на приобретение жилья в новостройках. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе министерства финансов.

Согласно сообщению, реализация указанной программы даст возможность гражданам получать кредит в рамках программы Учреждения не только для приобретения жилья на вторичном рынке, но и для строительства нового, более качественного и недорогого жилья. Таким образом государство будет стимулировать поступление средств к застройщикам и увеличению количества новостроек не только в Киеве и больших промышленных центрах, но и во всех регионах.

Во время заседания Наблюдательного совета "Порядок рефинансирования ипотечных кредитов, предоставленных на строительство жилья" был одобрен в целом и направлен на доработку с привлечением специалистов Секретариата Кабинета Министров, Министерства финансов и Национального банка Украины.

Также, с целью реализации указанной программы, Наблюдательный совет поручил руководству Государственного ипотечного учреждения подготовить необходимые изменения к Постановлению Кабинета Министров Украины от 3 августа 2006 года "Вопроса предоставления государственных гарантий по обязательствам Государственного ипотечного учреждения", которое позволит учреждению осуществлять рефинансирование ипотечных кредитов на приобретение жилья в новостройках.

После доработки "Порядка рефинансирования ипотечных кредитов, предоставленных на строительство жилья" и внесения изменений в указанное Постановление КМУ Государственное ипотечное учреждение начнет реализацию этой программы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!