Главная Новости Политика Тимошенко хочет, чтобы Ющенко объяснил ей, что происходит
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко хочет, чтобы Ющенко объяснил ей, что происходит

18 августа 2007, 14:50
Поделитесь публикацией:
Тимошенко хочет, чтобы Ющенко объяснил ей, что происходит

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что ее блок будет оспаривать в окружном административном суде отказ ЦИК регистрировать инициативную группу относительно референдума по изменениям в Конституцию. Об этом в субботу сообщила лидер БЮТ Юлия Тимошенко, передает ""Украинская правда".

"Мы уже подготовили исковое заявление в суд. Мы пойдем буквально сегодня с этим иском в суд и рассчитываем, что Окружной административный суд, только что созданный, способен работать на стороне людей", — подчеркнула Тимошенко.

Она также подчеркнула, что ее блок будет просить суд рассмотреть их обращение вне очереди. "Мы надеемся, что после решения суда мы заставим продажную, карманную часть ЦИК зарегистрировать группы и проводить референдум относительно Конституции вместе с досрочными выборами", — заявила Тимошенко.

Она также намерена инициировать встречу с Президентом Виктором Ющенко относительно этого вопроса.

"Меня очень удивила позиция наших партнеров "Нашей Украины", которые абсолютно четко скоординировались с Партией регионов в этом деле...", — сказала она и сообщила, что перед инициированием референдума проводила консультации с главой Секретариата Президента Виктором Балогой и не нашла ни одного возражения.

"Меня удивляет позиция "Нашей Украины", и я хочу по возможности скорее инициировать встречу с Президентом Виктором Ющенко, обсудить с ним этот факт и понять, это разрушение договоренностей, или просто ситуативное отступление отдельных чиновников от стратегии реформирования страны", — сказала она.

"Для меня очень важно получить ответ Президента на случившиеся обстоятельства. Хочется считать, что это досадная тактическая ошибка", — подчеркнула Тимошенко.

Как известно, за регистрацию инициативных групп, в частности не голосовали глава ЦИК Владимир Шаповал и член ЦИК от "Нашей Украины" Андрей Магера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!