Главная Новости Политика В Киеве подрались староверы и московские православные
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве подрались староверы и московские православные

20 августа 2007, 09:41
Поделитесь публикацией:
В Киеве подрались староверы и московские православные

19 августа около полудня в Киеве возле Десятинной часовни во время праздничного богослужения подрались староверы и христиане (МП), пишет "Сегодня".

Как утверждает издание, во время праздничного богослужения к часовне пришли староверы, чтобы провести свой обряд. По словам очевидцев, кто-то сделал замечание церковникам, что слишком громко звонят в колокол. Слово за слово — завязалась потасовка. Староверы утверждали, что у них есть все разрешения от горадминистрации на проведение ритуалов.

По предварительной информации, представителю МП проломили череп и его забрала "скорая". В ЦОС столичной милиции потасовку расценивают, как конфликт между верующими, которых спровоцировала группа молодых людей, спортивного вида. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

"В дежурную часть Шевченковского райуправления поступил сигнал об огнестрельном ранении у входа в Национальный музей истории. Оказалось, произошел конфликт между верующими, а группа из 15-20 молодых людей спортивного вида попыталась спровоцировать драку. Один из мужчин, некий Р., получил ушиб головного мозга и перелом основания черепа. Другой участник событий, Л., из пистолета "Форт-17р", произвел предупредительный и прицельный выстрелы резиновыми пулями, вследствие чего в область грудной клетки был ранен гражданин Б. После стрельбы "спортсмены" разбежались. По факту хулиганства группой лиц возбуждено уголовное дело. Ведется следствие", — рассказали в столичной милиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!