Главная Новости Политика В Запорожье распространяют «черные» брошюры о БЮТ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожье распространяют «черные» брошюры о БЮТ

20 августа 2007, 09:48
Поделитесь публикацией:
В Запорожье распространяют «черные» брошюры о БЮТ

Комитет избирателей Украины заявляет о распространении брошюр с "черным пиаром" против Блока Юлии Тимошенко в Запорожье. Об этом сообщают "Українські Новини" со ссылкой на представителя Запорожского КИУ.

"Экземпляр агитации представляет собой брошюру формата А5 из 26 страниц с названием "Юлиада", основной героиней этого опуса сомнительного лингвистического качества выступает Юлия Тимошенко, образ которой изображен исключительно в негативной форме" — говорится в сообщении КИУ.

Согласно сообщению, помимо БЮТ, в брошюре звучат оскорбления в адрес Президента и лидеров блока партий "Наша Украина — Народная самооборона".

По мнению КИУ, данная брошюра является нарушением законодательства о выборах, так как она не содержит информации об учреждении, которое ее напечатало, о тираже и ответственных за выпуск, из-за чего невозможно установить, за счет каких средств это было изготовлено.

Также КИУ отмечает, что незаконным в этой брошюре является распространение заведомо недостоверных и клеветнических сведений о субъекте избирательного процесса.

В связи с этим Комитет призывает избирателей бойкотировать подобные материалы, а БЮТ — сообщить в окружные избирательные комиссии №71 и №72 о фактах нарушения законодательства и обязать их обратится в правоохранительные органы.

Как сообщалось, 8 августа блок Юлии Тимошенко обращался с просьбой к Генеральной прокуратуре, Министерству внутренних дел и Службе безопасности Украины, проверить издательство "Сегодня" на причастность к публикации антирекламы блока.

9 августа издательство "Сегодня" опровергнуло обвинения со стороны БЮТ.

Кампания по выборам Рады стартовала 2 августа, выборы назначены на 30 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!