Главная Новости Политика В Крыму «Беркут» еле отбил наркоторговца у нудистов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму «Беркут» еле отбил наркоторговца у нудистов

20 августа 2007, 11:05
Поделитесь публикацией:
В Крыму «Беркут» еле отбил наркоторговца у нудистов

В начале августа в Лисьей бухте сотрудники Феодосийского отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОНа) задержали жителя Донецка, подозреваемого в торговле марихуаной. Милиционеры с трудом арестовали донетчанина, так как десятки нудистов пытались защитить наркодилера, сообщает Start.crimea.ua.

Как сообщил начальник Феодосийского ОБНОНа Геннадий Зиненко, в Лисью бухту была направлена оперативная группа для проверки поступившей информации о том, что в бухте торгуют марихуаной.

Зиненко отметил, что сотрудникам ОБНОНа "пришлось работать в сложнейшей обстановке, так как пляж в Лисьей бухте облюбовали нудисты, а моральный облик работника милиции не позволял раздеться и ходить по пляжу".

"Там виден издалека любой человек, одетый в плавки, а о появлении сотрудников в милицейской форме не могло быть и речи. Летом каждый крымский милиционер имеет специфический загар – смуглое лицо и руки, а остальные части тела белоснежные. На подобного пляжника обращают внимание абсолютно все. Кроме того, в Лисьей бухте отдыхают туристы группами от пяти до десяти человек, поэтому пришлось обратиться за помощью к подразделению "Беркут". Однако найти подходящие кандидатуры было непросто, так как и их сотрудники тоже имели специфический загар крымского милиционера", — рассказал Зиненко.

По словам Зиненко, 7 августа оперативники задержали жителя Донецка в момент продажи марихуаны. Во время ареста у донетчанина изъяли всего 10 г марихуаны. Однако в ходе сбора информации установили, что подозреваемый приехал в Феодосию еще в начале лета и торговал марихуаной в Лисьей бухте. При себе наркоторговец всегда имел небольшое количество наркотика, а основной запас он хранил в тайнике.

Зиненко отметил, что сотрудникам милиции пришлось столкнуться с сопротивлением. "В момент ареста подозреваемого наши сотрудники не смогли продолжить поиск укромного места, в котором он хранил наркотики, так как машину "Беркута" окружило около ста обнаженных людей. "Группа поддержки" задержанного ложилась на дорогу перед автомобилем "Беркута", а особо прыткий нудист порезал шины и с разбега бросился в море. Потом его, конечно, догнали и в костюме Маугли доставили в горотдел. Вскоре к группе присоединились другие пляжники, которые пришли из любопытства, или просто повеселиться, так как большинство "бунтарей" даже не знали сути конфликта", – отметил Зиненко.

В результате турист, покусившийся на колеса автомобиля "Беркута", приговорен Феодосийским судом к десяти суткам ареста. В отношении жителя Донецка возбудили уголовное дело. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

В то же время очевидцы задержания сообщили, что милиционеры вели себя агрессивно, даже кого-то избили.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!