Главная Новости Политика Против мэра Алушты возбудили дело за поджог бара
commentss НОВОСТИ Все новости

Против мэра Алушты возбудили дело за поджог бара

20 августа 2007, 12:23
Поделитесь публикацией:
Против мэра Алушты возбудили дело за поджог бара

Прокурор Крыма Виктор Шемчук возбудил уголовное дело относительно городского головы Алушты Владимира Щербины, сообщает УНИАН.

Как сообщили в пресс-службе Крымской прокуратуры, 19 августа с помощью тяжелой техники и "при непосредственном участии алуштинского мэра" было полностью разрушено, а потом сожжено с помощью бутылок с зажигательной смесью бар "Робинзон" (развлекательный комплекс находился в центре Алушты, на набережной).

Поскольку в действиях городского головы, превысившего должностные полномочия, усматриваются признаки преступления, прокурором АРК относительно него возбуждено уголовное дело по статье 365 ч.3 Уголовного кодекса (превышение власти и полномочий, т.е. намеренное осуществление действий, явным образом превышающих права или полномочия должностного лица, если они существенным образом помешали правам, которые охраняются законом, и интересам отдельных граждан, или государственным или общественным интересам, или интересам юридических лиц).

За такие действия предусмотрена ответственность в виде лишения свободы сроком на от 7 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

Активные действия по снесению бара начали применяться 15 августа. По информации прокуратуры автономии, около 6.00 15 августа группа людей с применением тяжелой строительной техники — двух экскаваторов, уничтожила часть имущества развлекательного учреждения "Робинзон". Преступление было осуществлено, несмотря на присутствие значительного количества людей, что создавало опасность для их жизни и здоровья. Предпринимателю был причинен ущерб на сумму свыше 118 тыс. грн. Прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса. Дело для организации досудебного следствия было направлено в следственное управление крымского Главка МВД.

Мэр Алушты в комментарии некоторым телеканалам назвал инцидент "вынужденной мерой", поскольку алуштинцы, по его словам, устали от неспокойного соседства с баром и даже были готовы устроить самосуд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!