Главная Новости Политика Ющенко призвал политические силы руководствоваться умом, а не эмоциями
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призвал политические силы руководствоваться умом, а не эмоциями

20 августа 2007, 12:34
Поделитесь публикацией:
Ющенко призвал политические силы руководствоваться умом, а не эмоциями

Президент Украины Виктор Ющенко обращается к лидерам политических сил с просьбой не использовать политические спекуляции во время избирательной кампании. Об этом он сказал во время сегодняшней пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

"...Я хочу обратиться к лидерам политических сил – давайте идти праведной политической честной дорогой, которая только через прямое политическое законное соревнование назначает Украине победителей. Никакие другие спекуляции не должны быть и в комментариях политиков. Давайте приучаться к политической культуре", — призвал Президент.

При этом он отметил, что появились политические спекуляции, начиная с начала избирательного процесса, в том числе и на предмет регистрации тех или иных участников.

"Безусловно, я понимаю, что политические выборы – это всегда самая свирепая политическая борьба. Где очень часто не работает ум, а эмоции", — сказал он, прибавив, что все равно нам нужно "максимально честно, справедливо, исключительно в правовом поле, нам нужно обеспечить проведение избирательной кампании".

При этом он напомнил, что "есть закон о выборах, который, кажется, учел позиции всех политических участников". "И когда мы подписывали заявление, то выходили из того, что через подписание данного закона мы находим один из консенсусов выхода из парламентского кризиса", — отметил глава государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!