Главная Новости Политика «Сегодня» требует в суде от Турчинова гривну
commentss НОВОСТИ Все новости

«Сегодня» требует в суде от Турчинова гривну

20 августа 2007, 12:44
Поделитесь публикацией:
«Сегодня» требует в суде от Турчинова гривну

Сегодня 20 августа, ЗАО "Сегодня мультимедиа" подало иск против Александра Турчинова и Блока Юлии Тимошенко в Шевченковский районный суд столицы с требованием опровергнуть распространенную Турчиновым информацию о компании и принести коллективу ЗАО свои извинения.

Об этом сообщила пресс-служба ЗАО "Сегодня Мультимедиа", пишет "Главред".

По мнению компании, информация, распространенная Турчиновым, является лживой, задевает честь и порочит деловую репутацию издания "Сегодня".

"Мы обратились к г-ну Турчинову с требованием в течение 48 часов опровергнуть распространенную им информацию о нашем издании, однако наше требование осталось без ответа. В связи с этим, мы подаем в суд на А.Турчинова и на БЮТ. Мы определили двух ответчиков по иску, поскольку г-н Турчинов выступал на пресс-конференции 8 августа от имени Блока Юлии Тимошенко. В своем иске мы требуем, чтобы БЮТ организовал такую же пресс-конференцию, на которой г-н Турчинов опровергнет распространенную им клеветническую информацию и извинится перед нами", — говорится в сообщении пресс-службы ЗАО.

Компания требует возмещения морального ущерба в размере 1 гривны.

Напомним, газета "Сегодня" дала 48 часов одному из лидеров БЮТ Александру Турчинову для опровержения информации о причастности к изготовлению антитимошенкивских плакатов.

Позже, ЗАО "Сегодня мультимедиа" заявила о начале подготовки судебного иска о начале подготовки судебного иска против одного Турчинова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!