Главная Новости Политика Крымский НУНС жалуется на давление в Алуште
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымский НУНС жалуется на давление в Алуште

20 августа 2007, 15:30
Поделитесь публикацией:
Крымский НУНС жалуется на давление в Алуште

Крымский республиканский штаб блока "Наша Украина – Народная самооборона" заявляет о давлении по политическим мотивам со стороны руководства города Алушта на активистов блока. Об этом сообщил руководитель крымского штаба НУНС Сергей Василенко, сообщила "proUA" пресс-служба НУНС.

Он сообщил о том, что 16 августа, около полуночи, руководителю Алуштинского городского штаба Якову Красненкову поступил анонимный телефонный звонок с угрозами в его адрес и требованием свернуть свой бизнес в городе. В противном случае, предупредил аноним, предприниматель "может не дожить до лучших времен". По факту анонимных угроз сделано заявление в правоохранительные органы.

Через два дня, продолжил Василенко, 18 августа на летнюю площадку бара "Киви-кивии", который принадлежал членам семьи Красненкова, прибыл сам городской голова Алушты Владимир Щербина в сопровождении группы лиц и без предъявления каких-либо документов потребовал снести летнюю площадку. По словам мэра, территория бара – это "хлам, и никакого судебного решения для его сноса не нужно".

По словам Василенко, городской голова и люди, которые его сопровождали, попробовали собственноручно начать демонтаж, однако позже ретировались.

Крымский республиканский штаб НУНС расценивает подобные намерения и действия как грубый, неприкрытый шантаж со стороны мэра города.

"Мы уверены, что это не случайное совпадение, а именно целеустремленная акция против нашей политической силы, — сказал Василенко, — поскольку Красненков только неделю тому назад возглавил алуштинский городской штаб и до этого момента никаких угроз, а тем более действий в его адрес не начиналось".

"В этой связи крымский блок выражает решительный протест и будет настаивать на проведении расследования в отношении действий городского головы Алушты Владимира Щербины", — отметил Василенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!