Главная Новости Политика Международные наблюдатели увидели регресс в украинском избирательном законодательстве
commentss НОВОСТИ Все новости

Международные наблюдатели увидели регресс в украинском избирательном законодательстве

21 августа 2007, 09:13
Поделитесь публикацией:
Международные наблюдатели увидели регресс в украинском избирательном законодательстве

Наблюдатели от Национального демократического института в Вашингтоне отмечают регресс в украинском избирательном законодательстве, сообщает "Немецкая волна".

В частности, международные эксперты предостерегают, что новые нормы закона относительно голосования дома и регистрация государственной пограничной службой избирателей, выезжающих за границы страны, могут привести к фальсификациям и хаосу во время досрочных парламентских выборов.

По словам члена наблюдательной миссии Мартина Фроста, проблемы будут возникать из-за отсутствия открепительных удостоверений, запутанной системы голосования дома и непродуманной процедуры волеизъявления тех, кто вернулся из-за границы за три дня до выборов.

"Эти нормы означают шаг назад от прогресса, достигнутого на прошлых, более демократических выборах", — сказал Фрост. Кроме этого, наблюдатели обеспокоены чрезмерной политизацией Центральной избирательной комиссии. Международные представители даже прогнозируют, что партийная принадлежность членов ЦИК может повлиять на достоверность результатов выборов.

В целом же наблюдатели отмечают, что избирательная кампания в Украине проходит прозрачно и демократически. К такому выводу они пришли, проанализировав предвыборную политическую ситуацию и настроение украинских избирателей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!