Главная Новости Политика По вине иностранцев на украинских дорогах погибло 90 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

По вине иностранцев на украинских дорогах погибло 90 человек

21 августа 2007, 14:36
Поделитесь публикацией:
По вине иностранцев на украинских дорогах погибло 90 человек

В этом году на автодорогах Украины зарегистрировано свыше 2,7 тыс. автопроисшествий при участии иностранных граждан, в 645 из них 135 человек погибло и 900 травмировано. Об этом proUA сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины.

Ранения также получили 33 пешехода-иностранца.

В пресс-службе отмечают, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше всего ДТП при участии иностранных граждан зарегистрировано на Одесчине, Херсонщине, АР Крым, Черкасчине, Киевщине и в Севастополе.

На протяжении семи месяцев этого года по вине водите лей — иностранных граждан совершено свыше 1,6 тыс. дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 90 человек и 587 травмировано.

Наибольшее количество ДТП совершено по вине водителей — граждан Российской Федерации — 168. По вине граждан Молдовы — 156, Польши — 130, Республики Беларусь — 127, Германии — 75, Турции — 44, Болгарии — 38, Грузии — 37, Азербайджана — 34 и Соединенных Штатов Америки — 36.

В пресс-службе отмечают, что дорожно-транспортные происшествия, совершенные по вине водителей-иностранцев, составляют 10% от всех зарегистрированных в Украине ДТП, в которых пострадали люди. На национальных автодорогах совершено 71 такое автопроисшествие, на магистральных — 515, а на региональных и территориальных — 106 и 109, соответственно.

"Вызывающее поведение на автодорогах нашего государства водителей-иностранцев, которые являются законопослушными в своих странах, объясняется очень просто: из-за несовершенства действующего законодательства и отсутствия механизмов эффективного взимания штрафов в Украине нарушители уверены в своей абсолютной безнаказанности. Ведь работник Госавтоинспекции, который выявил нарушение иностранцем Правил дорожного движения, имеет право лишь составить административный протокол на мизерную сумму штрафа. Далее протокол через Министерство иностранных дел направляется в страну, откуда прибыл иностранец. Будет ли наказан правонарушитель в своей стране – неизвестно", — говорится в сообщении пресс-службы ГАИ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!