Главная Новости Политика НСНУ отзывает из Тернопольского облсовета десять депутатов
commentss НОВОСТИ Все новости

НСНУ отзывает из Тернопольского облсовета десять депутатов

21 августа 2007, 15:00
Поделитесь публикацией:
НСНУ отзывает из Тернопольского облсовета десять депутатов

"Наша Украина" отзывает из Тернопольского областного совета десять своих депутатов, из них семь — представители КУН и три – НСНУ, сообщает ЗІК..

Такое решение было принято 18 августа на межпартийной конференции блока "Наша Украина". Причиной такого решения стало то, что депутаты-"куновцы" и три "нашеукраинца" нарушили условия соглашения, которое предусматривало создание единой фракции. Вместо этого представители КУН создали собственную фракцию, поддержав перед этим – в мае 2006 года – кандидатуру Михаила Мыколенко (БЮТ) на должность руководителя Тернопольского областного совета.

"Нашеукраинцы" Олег Витвицкий и Богдан Левкив также проголосовали за Михаила Мыколенко, несмотря на то, что между представителями фракции "Наша Украина" существовала договоренность относительно бойкота голосования. А "нашеукраинка" Оксана Заричная вышла из фракции, не вошов в другую, и оставалась внефракционной.

Среди тех, кого отзывают из облсовета, – заместитель председателя Тернопольского облсовета Олег Витвицкий и экс-мэр Тернополя Богдан Левкив.

По предварительным данным, депутаты, которых НСНУ лишила полномочий, намереваются оспаривать решение межпартийной конференции в суде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!