Главная Новости Политика „Нефтегаз” договаривается с „Газпромом” о совместной деятельности
commentss НОВОСТИ Все новости

„Нефтегаз” договаривается с „Газпромом” о совместной деятельности

21 августа 2007, 16:34
Поделитесь публикацией:
„Нефтегаз” договаривается с „Газпромом” о совместной деятельности

НАК „Нефтегаз Украины” ведет переговоры с РАО „Газпром” о совместном освоении месторождений газа, расположенных на территориях, которые граничат между Украиной и Россией.

Об этом сообщил председатель правления „Нефтегаза” Евгений Бакулин на пресс-конференции во вторник, передает корреспондент "proUA".

По его словам „Нефтегаз” хотел бы получить доступ к разработке недр в России. Таким образом, например, Украина смогла бы обеспечить себя газом в объеме 50-55 млрд. куб. м собственной добычи. „Мы можем полностью закрыть потребность страны в газе”, — подчеркнул он.

При этом, как рассказал Бакулин, ведется обсуждение об использовании Россией украинской газотранспортной системы. В этом вопросе, по его мнению, нужно выходить из экономической целесообразности, в то же время учитывая существующее законодательство о запрещении отчуждения ГТС. „Ничего плохого, если посчитаем и увидим, что Украина не теряет, а находит”, — сказал он.

„Нефтегаз” имеет намерение все подготовленные материалы относительно сотрудничества с россиянами подать на рассмотрение Кабмина и Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!