Главная Новости Политика Гриценко радикально сократит резервистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко радикально сократит резервистов

21 августа 2007, 17:52
Поделитесь публикацией:
Гриценко радикально сократит резервистов

До конца 2011 года в Вооруженных Силах Украины численность резервистов будет сокращена до 12 тысяч человек.

Об этом со ссылкой на министра обороны Анатолия Гриценко сообщила "proUA" пресс-служба Минобороны.

По мнению Гриценко, Украине не нужны миллионы резервистов, поскольку „их невозможно подготовить надлежащим образом и они скорее являются обузой для Минобороны”.

Он сообщил, что, когда стал министром, в резерве находилось 7 миллионов человек, а на сегодня их численность снижена втрое.

Гриценко также рассказал, что сегодня продолжается активная работа над созданием нового резерва — резерва постоянной готовности, который уже закреплен на законодательном уровне соответствующими законами. „В этом году в рамках эксперимента планируется иметь около 800 человек резерва постоянной готовности”, — сообщил он.

Сущность резерва постоянной готовности, как объяснил министр, заключается в том, что в нем будут находиться исключительно добровольно на контрактной основе, резервисты будут получать средства за пребывание в резерве и на протяжении года будут проходить месячную подготовку со сдачей экзамены.

„Это будут те люди, которые имеют значительную подготовку и подготовка которых стоит дороже всего. Среди таких специалистов, например, офицеры запаса войск противовоздушной обороны и Военно-морских Сил, которые смогут в течение нескольких дней активно включиться в работу и занять соответствующие должности”, — сказал Гриценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!