Главная Новости Политика Украина и Россия договорились отменить «черные списки»
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Россия договорились отменить «черные списки»

22 августа 2007, 12:32
Поделитесь публикацией:
Украина и Россия договорились отменить «черные списки»

Министерства иностранных дел России и Украины договорились отменить "черные списки" персон, которым запрещен въезд из одной страны в другую. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк.

"Совместно с главой МИД России была достигнута обоюдная договоренность об отмене существовавших списков. Украина разрешила въезд Константину Затулину, Глебу Павловскому...", — сказал министр в опубликованном в среду интервью газете "Известия в Украине".

В то же время, по его словам, другое дело, что СБУ (Служба безопасности Украины) уделяет этим лицам больше внимания, и в случае нарушения украинского законодательства их ждет депортация. "Такой подход был принят и российской стороной", — сказал Яценюк.

Напомним, что МИД России неоднократно призывал украинские власти отменить "черный список" россиян, которым запрещен въезд на Украину. В этом списке были, в частности, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский, депутат Госдумы Константин Затулин, глава Фонда эффективной политики Глеб Павловский и тележурналист Михаил Леонтьев.

В феврале этого года российская сторона запретила въезд в РФ депутату Верховной Рады Петру Порошенко, мотивировав это существованием в Украине "черного списка" россиян.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!