Главная Новости Политика АНТК им.Антонова планирует отработать военно-транспортный вариант Ан-148
commentss НОВОСТИ Все новости

АНТК им.Антонова планирует отработать военно-транспортный вариант Ан-148

22 августа 2007, 12:53
Поделитесь публикацией:
АНТК им.Антонова планирует отработать военно-транспортный вариант Ан-148

Авиационный научно-технический комплекс имени Антонова (АНТК им.Антонова) планирует отработать военно-транспортный вариант Ан-148. Об этом сегодня завил генеральный конструктор АНТК им. Антонова Дмитрий Кива во время пресс-конференции на авиасалоне МАКС в Жуковском (Россия), сообщает РБК-Украина.

"На сегодняшний день уже есть заказчики военно-транспортного варианта Ан-148. Заказчиками выступают государства, поэтому тут можно говорить о реальной и гарантированной покупке. Грузоподъемность военно-транспортного варианта будет составлять 20 т, а контейнеры будут нестандартные – как у Ан-12 и Си130", — отметил Д.Кива, сообщает пресс-служба комплекса. По словам генконструктора, на рынке новая модификация Ан-148 ожидается через два–три года.

Д.Кива также сообщил, что АНТК планирует продолжить модернизацию гражданского Ан-148. По его словами, планируется удлинить модель, чтобы она вмещала до 95 пассажиров, а также отработать возможность полета при нулевой видимости, когда пилот управляет самолетом только по приборам. "Сейчас АНТК занимается организацией Центров технического обслуживания в Гостомеле для украинских лайнеров и в Пулково для российских. Также мы занимаемся разработкой тренажеров для пилотов", — отметил генконструктор.

Базовая цена Ан-148 обычной модификации составляет 20 млн долл. Базовый вариант предназначен для перевозки до 80 пассажиров на дальность до 5,1 тыс. км.

Напомним, что вчера на международном авиасалоне МАКС-2007 Украина подписала с российской лизинговой компанией "Ильюшин финанс Ко" контракт на поставку 12 самолетов Ан-148. Также был подписан меморандум о взаимопонимании по вопросам развития в отрасли транспортной рамповой и пассажирской техники между Государственным авиастроительным концерном "Авиация Украины" и ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (Россия).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!