Главная Новости Политика Янукович ожидает от Шуфрича отчета
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович ожидает от Шуфрича отчета

22 августа 2007, 15:05
Поделитесь публикацией:
Янукович ожидает от Шуфрича отчета

Премьер-министр Украины Виктор Янукович поручил Министру по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестору Шуфричу предоставить на выездном заседании правительства в Полтаве информацию о ситуации в Херсонской области, которая возникла в связи с лесными пожарами.

Соответствующее поручение Янукович дал сегодня во время выездного заседания Кабмина в Полтаве.

"Я вижу, что появился Нестор Иванович Шуфрич, который вернулся из Херсонской области. Я попрошу Вас подготовиться и предоставить информацию о состоянии дел в Херсонской области, и если есть необходимость, относительно других регионов, пострадавших от стихийного бедствия", — сказал Янукович.

Как сообщалось, 21 августа Президент Украины направил Премьер-министру Виктору Януковичу телеграмму в связи с ситуацией с лесными пожарами в Херсонской области.

В телеграмме Ющенко обращает внимание "на некомпетентность Министра Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы господина Шуфрича, который не знает реального состояния дел, не может организовать работу по ликвидации пожара и дезинформировал по этому вопросу Президента Украины”.

Ющенко отмечает необходимость принять решение об отстранении Шуфрича от выполнения обязанностей министра и в установленном порядке поднять вопрос об освобождении его от должности как неспособного обеспечить порученный участок работы.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!