Главная Новости Политика Кабмин подбросил денег на животноводство
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин подбросил денег на животноводство

22 августа 2007, 15:16
Поделитесь публикацией:
Кабмин подбросил денег на животноводство

Кабинет Министров принял решение об увеличении на 350 млн. гривень расходов из Государственного бюджета на программы по финансированию поддержки животноводства в 2007 году.

Об этом говорится в соответствующем распоряжении правительства, принятом на его заседании в среду, сообщает корреспондент "proUA".

В частности, в распоряжении правительства относительно обеспечения мероприятий по проведению осенне-полевых работ говорится об увеличении расходов из общего фонда Госбюджета на август-октябрь т.г. на программы финансирования поддержки животноводства и еще ряд программ на 350 млн. грн.

Кроме этого, в распоряжении говорится об обеспечении организованного проведения посевной кампании озимых, а также сборе поздних культур и подготовке почвы под урожай в следующем году.

Также распоряжением предусмотрено обеспечение внутреннего рынка минудобрениями, горючим в необходимых для осенне-полевых работ объемах.

Кроме того, в распоряжении предусмотрено начать подготовку законопроектов относительно применения в последующих годах специального режима налогообложения НДС в сельском хозяйстве, который должен отвечать потребностям сельского производства и при этом согласовываться с требованиями ВТО.

В распоряжении также содержатся поручения разработать ряд программ, в частности программу развития мелиорации, программу развития оптовых сельскохозяйственных рынков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!