Главная Новости Политика Партии регионов Ющенко на пожаре напомнил „Ленина с бревном”
commentss НОВОСТИ Все новости

Партии регионов Ющенко на пожаре напомнил „Ленина с бревном”

22 августа 2007, 15:44
Поделитесь публикацией:
Партии регионов Ющенко на пожаре напомнил „Ленина с бревном”

Партия регионов заявляет решительный протест против использования Президентом Украины стихийного бедствия с целью предвыборного пиара.

Об этом говорится в заявлении Партии регионов относительно событий вокруг лесного пожара в Херсонской области, что есть в распоряжении "proUA".

"Спектакль, который устроила президентская команда в Херсонской области, когда Президент развернул свой самолет, чтобы вроде бы лично гасить пожар, напоминает известную картину, на которой изображен „Ленин с бревном”. Следующие шаги Президента и его требования уволить министра Шуфрича мы расцениваем, как попытки дискредитировать политика, который является пятым номером в списке Партии регионов", – говорится в заявлении.

В этой связи Партия регионов заявляет, что не позволит никому – "ни главе государства, ни его нашептывателям сводить счеты с честными людьми только потому, что они иногда не скрывали и не скрывают своих политических взглядов". "Нестор Шуфрич — профессиональный ответственный министр и очень популярный в народе политик. И то, что он для президентского окружения – как кость в горле, абсолютно не значит, что мы позволим расправу над ним", — говорится в заявлении.

В этой связи Партия регионов требует от Президента и его Секретариата прекратить травлю представителей Партии регионов. "Требуем прекратить вмешательство Президента в предвыборный процесс и использование админресурса в интересах пропрезидентской политической силы. В случае продолжения этой грубой практики оставляем за собой право обратиться к народу, который даст суровую оценку действиям главы государства и его окружения", – говорится в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!