Главная Новости Политика Из-за пожара в Запорожской области взорвалось 10 снарядов
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за пожара в Запорожской области взорвалось 10 снарядов

23 августа 2007, 08:46
Поделитесь публикацией:
Из-за пожара в Запорожской области взорвалось 10 снарядов

В Запорожской области в результате пожара в лесной полосе возле железнодорожной станции "Верхний Токмак-2" сдетонировали боеприпасы времен Великой Отечественной войны.

Информацию об этом официально подтвердили 22 августа в Запорожском территориальном управлении МЧС.

"Действительно, 21 августа в 11.15 возле железнодорожной станции "Верхний Токмак-2" (Черниговский р-н Запорожской области) в 25 м от железнодорожного полотна произошло загорание в лесной полосе. Во время пожара в результате воздействия высокой температуры сдетонировали боеприпасы времен Великой Отечественной войны", — сообщили в МЧС.

По информации помощника начальника ГУ МЧС в Запорожской области Юлии Барышевой, согласно сообщению, поступившему в МЧС от начальника Черниговского райотдела милиции Александра Кобеца, "всего прозвучало 10 взрывов".

"Учитывая тот факт, что на данном месте во время ВОВ был разбомблен состав с боеприпасами, существует предположение о том, что из-за высокой температуры снаряды, оставшиеся под землей, начали детонировать. В связи с этим движение поездов на железнодорожной станции "Верхний Токмак-2" было прекращено. На место события прибыла пиротехническая группа в составе 5 человек, которые изъяли и уничтожили 11 артснарядов, 1 минометную мину, 6 взрывчаток и гранату РГ-42 времен ВОВ", — сообщила Барышева.

Согласно официальным данным Запорожского терруправления МЧС, на график движения поездов событие не повлияло.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!