Главная Новости Политика Симоненко обвинил Ющенко в политическом рейдерстве
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко обвинил Ющенко в политическом рейдерстве

23 августа 2007, 09:33
Поделитесь публикацией:
Симоненко обвинил Ющенко в политическом рейдерстве

Лидер КПУ Петр Симоненко предлагает коалиции немедленно рассмотреть ситуацию, сложившуюся после издания указа Президента о приостановлении деятельности "Укрморпорта" и обратиться к главе государства с требованием отменить этот указ. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе КПУ.

"Президент Ющенко прибегнул к обычному политическому рейдерству, приостанавливая действие постановления Кабмина годовой давности "Об образовании государственного концерна "Укрморпорт", — заявил Симоненко в среду во время пресс-конференции в Харькове.

"Судя по всему, Президент готовится к активной приватизации морских портов и стремится в сжатые сроки передать их в руки своего близкого окружения как вознаграждение за фальсификации и обеспечение положительного для Ющенко результата на незаконных досрочных выборах", — считает лидер коммунистов.

По словам Симоненко, о таких намерениях свидетельствует сама аргументация, содержащаяся в очередном антиконституционном указе, подписанном Ющенко.

"Контроль со стороны государства над активами и обеспечение стратегии деятельности госпредприятий гарантирует эффективность их работы с точки зрения национальных интересов, интересов общества. Я напоминаю об этом Президенту, если он забыл об основных функциях госконтроля относительно морских торговых портов — специализация грузов, наработка межгосударственных контактов, определение приоритетных заказчиков, обеспечение технического переоснащения морпортов современным отечественным и импортным оборудованием", — сказал Симоненко.

Как сообщалось, Президент Виктор Ющенко своим указом от 22 августа остановил действие распоряжения Кабинета Министров Украины от 30 ноября 2006 года "Об образовании государственного концерна "Укрморпорт".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!