Главная Новости Политика Плотников: впервые разработана комплексная программа реформирования ЖКХ
commentss НОВОСТИ Все новости

Плотников: впервые разработана комплексная программа реформирования ЖКХ

23 августа 2007, 10:19
Поделитесь публикацией:
Плотников: впервые разработана комплексная программа реформирования ЖКХ

Программы реформирования жилищно-коммунального хозяйства на 2007-2011 годы, разработанная правительством, направлена на создание более эффективной системы управления ЖКХ, а также на его демонополизацию. Об этом заявил народный депутат Алексей Плотников, сообщает пресс-служба Партии регионов

Он отметил, что данный проект предусматривает безубыточную работу предприятий и техническое переоснащение отрасли, привлечение инвестиций, а также сотрудничество с международными финансовыми учреждениями и донорскими организациями.

Кроме того, Правительство намерено создать фонд развития ЖКХ, который будет заниматься кредитованием проектов в этой сфере. Предполагается снижение расхода условного топлива на отпуск тепла, электроэнергии и подогрева воды.

Реализация данной программы в целом обойдется в сумму 100 млрд. грн., из них 33,7 млрд. грн. планируется выделить из государственного бюджета.

"Ни одна политическая сила, ни накануне выборов, ни будучи у власти, не создавала подобной программы. Хотя эта программа очень важна тем, что граждане сталкиваются с проблемами, связанными с жилищно-коммунальными услугами, ежедневно. Она будет ответом на необоснованные обвинения в наш адрес относительно тарифов ЖКХ", – отметил Плотников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!