Главная Новости Политика Мороз уверен, что 4 сентября состоится очередная сессия
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз уверен, что 4 сентября состоится очередная сессия

23 августа 2007, 10:53
Поделитесь публикацией:
Мороз уверен, что 4 сентября состоится очередная сессия

Председатель Верховной Рады 5-го созыва Александр Мороз утверждает, что очередная сессия парламента состоится 4 сентября. Об этом он сказал в интервью "Комсомольской правде в Украине", сообщает пресс-служба партии.

В частности, отвечая на вопрос, какие темы он готов вынести в повестку дня внеочередной сессии Верховной Рады, Мороз ответил, что основной вопрос повестки дня – "внесение изменений в Конституцию, направленных на децентрализацию власти и предоставляющих широкие права местному самоуправлению". Он считает, что принятие данного закона позволит "прекратить и спекуляции вокруг надуманной проблемы неприкосновенности должностных лиц".

"Необходимо также выполнить решение Конституционного Суда в отношении восстановления льгот некоторым категориям населения. Для этого Кабинет Министров должен подготовить соответствующие прогнозы и расчеты", — отметил Мороз.

"Вызывает много вопросов уровень профессионализма некоторых судей – многие судебные решения явно "заказные", принимаются в угоду "назначенной" оппозиции. Не исключено, что парламент мог бы обратиться к Высшему совету юстиции с просьбой оценить квалификацию служителей закона", — добавил спикер.

"Впрочем, все эти вопросы могут быть рассмотрены на очередной сессии, которая должна начаться 4 сентября", — отметил Мороз.

Напомним, Партия регионов выступила с инициативой проведения 4 сентября внеочередной сессии парламента для рассмотрения вопроса о депутатской неприкосновенности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!