Главная Новости Политика Мороз пишет депутатам приглашения на сессию
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз пишет депутатам приглашения на сессию

23 августа 2007, 14:52
Поделитесь публикацией:
Мороз пишет депутатам приглашения на сессию

Председатель Верховной Рады Александр Мороз намерен открыть 4-ю сессию парламента 4 сентября. Об этом Мороз сообщил журналистам, передают "Українські Новини".

"4-го сентября в соответствии с календарным планом начнется 4-я сессия парламента", — сказал он.

При этом Мороз отметил, что начало очередной сессии Рады в первый вторник сентября — требование Конституции.

"Сегодня я подпишу письмо к каждому депутату по поводу необходимости принять участие в этом заседании", — сказал спикер.

По его словам, на сессии парламента планируется рассмотреть изменения в Конституцию, касающиеся процедуры импичмента Президента и неприкосновенности депутатов, а также ситуацию в сельском хозяйстве и техногенную обстановку в стране.

При этом он выразил обеспокоенность политической ситуацией в стране.

"Разворачивается политическая кампания, и по некоторым признакам она будет спровоцирована таким образом, что не будут признаны результаты (парламентских выборов), или не принесут присягу те, кто пройдет в Раду, или же кто-то не получит то, на что рассчитывает", — сказал Мороз.

По его мнению, это может создать правовую коллизию — якобы парламент не проводит заседания в течение 30 дней и таким образом есть основания для его роспуска.

"А в соответствии с Конституцией выборы можно проводить только через год, и тогда открыта дорога к патовой в правовом отношении ситуации", — считает он.

Как сообщалось, лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Раиса Богатырёва призывает Президента Виктора Ющенко и оппозицию придти на внеочередную сессию Верховной Рады для отмены депутатской неприкосновенности.

15 августа премьер-министр Виктор Янукович, являющийся лидером Партии регионов, выступил с инициативой созыва внеочередной сессий Верховной Рады для рассмотрения и принятия до конца сентября закона, отменяющего неприкосновенность и льготы для депутатов Верховной Рады, а также для Президента, премьер-министра, членов правительства, судей.

Президент Виктор Ющенко, блоки Юлии Тимошенко и "Наша Украина — Народная самооборона" против рассмотрения снятия неприкосновенности и льгот для депутатов и высших чиновников на внеочередной сессии Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!