Главная Новости Политика Шуфрич обещает держать Херсонщину на контроле до 27 августа
commentss НОВОСТИ Все новости

Шуфрич обещает держать Херсонщину на контроле до 27 августа

23 августа 2007, 16:49
Поделитесь публикацией:
Шуфрич обещает держать Херсонщину на контроле до 27 августа

Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Нестор Шуфрич заявил, что намерен принять решение о дальнейшем пребывании частей, которые обеспечивают контроль на пострадавших от лесного пожара территориях в Херсонской области в понедельник 27 августа 2007 года.

Об этом Шуфрич сообщил 23 августа на брифинге в Цюрупинском районе Херсонской области.

"Будем принимать решение в понедельник, до этого я не буду отзывать силы, которые обеспечивают контроль пострадавшей территории", — сказал Шуфрич.

Он добавил, что, несмотря на то, что сейчас ситуация выглядит абсолютно спокойной, в тени температура составляет 37°С, а на солнце более 42°С, и МинЧС не исключает возможности возникновения новых очагов задымления, снова может загореться низовая трава, поэтому части еще какое-то время будут находиться на месте.

"Те силы, которые сегодня сюда стянуты, в том числе и по политическим мотивам, дают возможность реагировать на любой дымок", — отметил Шуфрич.

При этом министр отметил, что в понедельник МинЧС проконсультируется с представителями Государственного комитета лесного хозяйства Украины и узнает их мнение о ситуации на лесных массивах.

"В зависимости от ситуации будет определяться и мое личное присутствие", — подчеркнул Шуфрич.

Шуфрич отметил, что в Херсонской области будет постоянно находиться начальник штаба генерал-полковник Владимир Антонец.

По данным министра, сегодня в Херсонской области на территориях, пострадавших от пожара, находятся 940 человек, 150 единиц техники, 4 вертолета (3 из них с подвесными 3-тонными устройствами для тушения пожара), 1 вертолет- наблюдатель, и постоянно находится на дежурстве пожарный самолет.

Напомним, более 3,7 тыс. га леса пострадали от пожара, который начался 20 августа в районе сел Гладковка и Малые Копани (Голопристанский район Херсонской области) в Голопристанском лесхозе, а также на территории Цюрупинского лесничества.

По материалаам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!