Главная Новости Политика Ющенко настаивает на новой социальной и гуманитарной политике
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко настаивает на новой социальной и гуманитарной политике

24 августа 2007, 12:03
Поделитесь публикацией:
Ющенко настаивает на новой социальной и гуманитарной политике

Президент Украины Виктор Ющенко настаивает на реализации новой социальной и гуманитарной политики в стране.

Об этом он заявил во время выступления на Софиевской площади по случаю Дня Независимости, сообщила "proUA" пресс-служба главы государства.

"Последовательно и категорически настаиваю на реализации новой социальной политики в нашей стране. Экономический рост люди должны чувствовать не со слов правительственных чиновников, а в повседневном своей жизни", — сказал он. При этом Ющенко добавил, что дело государства – поддержать каждого, кто объективно нуждается в помощи, и создать условия для тех, кто способен самостоятельно заботиться о себе и благосостояние своей семьи.

"Мое отдельное слово поддержки касается миллионов украинских, работающих за рубежом. Их снова забыли. Их возвращение станет одним из первых показателей реальных изменений в стране. Уже сегодня испытываем недостаток профессионалов и рабочих рук в очень многих регионах Украины", — сказал Президент.

Кроме того, глава государства резко отбрасывает "очередные попытки навязать стране идеологию малороссийства и лелеяние чужих традиций". "Мы – большая современная мировая нация. Нам нужна модерная стратегия культурного возрождения и культурного единства страны. Ее смысл – проукраинский, проевропейский и, безусловно, почтительный к потребностям каждого представителя отдельных национальных обществ и меньшинств", — отметил он.

По словам Президента, нация требует от власти качественной и консолидированной работы. При этом он заверил, что как Глава государства "я воплощу это требование, независимо от избирательных страстей, невзирая на политические коллизии, по воле людей и ради людей".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!