Главная Новости Политика На ”ялтинском” пожаре погибли два человека
commentss НОВОСТИ Все новости

На ”ялтинском” пожаре погибли два человека

26 августа 2007, 16:06
Поделитесь публикацией:
На ”ялтинском” пожаре погибли два человека

На месте пожара на территории Алупкинского лесничества Ялтинского горно-лесного природного заповедника в Крыму обнаружены жертвы.

Как сообщили в пресс-службе Советов министров АРК, в своем автомобили, окруженные огнем, погибли мужчина и женщина. Обстоятельства их гибели выясняются.

Во время тушения пожара травмированы также два сотрудника МЧС.

Сегодня в Симферополе состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям Совета министров АРК, на которой приняты необходимые меры для тушения лесного пожара в районе Алупки. На место чрезвычайной ситуации выехали председатель Совмина Крыма Виктор Плакида, руководители и специалисты других министерств и служб АРК.

По информации заместителя председателя Совета министров АРК Эдуарда Гривковского, в настоящий момент площадь пожара составляет более 50 га. Для борьбы с огнем задействовано более 800 человек, более 40 единиц техники. Созданный при Совмине Крыма штаб по борьбе с чрезвычайной ситуацией вызвал подкрепление противопожарной авиации. Комиссия по чрезвычайным ситуациям Совмина АРК ходатайствовала о выделении из резервного фонда правительства 250 тыс. грн. и 4 тонн бензина, 2 тонн солярки для заправки противопожарной техники. Решение об этом должен принять Совет министров Крыма на чрезвычайном заседании, которое, как ожидается, состоится сегодня.

Пожару присвоена высокая категория сложности. По словам Гривковского, виновник пожара — турист из Харькова, который зажег костер, задержан органами милиции.

24 августа он заблудился в лесу в районе Ялтинского заповедника. "Наиболее оптимальным сигналом, на его взгляд, мог быть только костер, — сообщили в Главном управлении МЧС Украины в АРК, — который буквально через несколько минут охватил площадь в несколько сотен квадратных метров". Спасатели МЧС, по данным пресс-службы Главка, "сняли незадачливого туриста в момент, когда огонь представлял угрозу его жизни".

По материалам "УНИАН"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!