Главная Новости Политика В Ялтинском заповеднике продолжает гореть 70 га леса
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ялтинском заповеднике продолжает гореть 70 га леса

27 августа 2007, 08:45
Поделитесь публикацией:
В Ялтинском заповеднике продолжает гореть 70 га леса

На территории Алупкинского лесничества Ялтинского горно-лесного заповедника по состоянию на 7 час. 27 августа отдельными ячейками пожара охвачено около 70 га. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Напомним, 24 августа о 20 час. 20 мин. на территории Алупкинского лесничества Ялтинского горно-лесного заповедника возник очаговый пожар лесной подстилки на площади около 2 га.

Тушение пожара осложнялось сложным рельефом местности и порывистым ветром, в результате чего ее ликвидация проводилась в основном подручными инструментами и ранцевыми водяными огнетушителями.

26 августа в подножие скалы работниками лесничества было найдено 2-е погибших (лесник и его жены), которые по предварительным данным отравились продуктами горения.

К гашению пожара привлечены 645 чел. но 73 од. техники, в том числе: от МЧС 421 чел. личного состава и 42 ед. техники, от лесхоза 147 человек и 10 ед. техники, от Минобороны 60 чел. личного состава и 8 ед. техники, от коммунальных служб г. Ялта 11 лиц и 11 ед. техники, от МОЗ 6 чел. но 2 ед. техники. Также к тушению пожара привлечены 3 вертолета Ми-8 (2 вертолета от МЧС, 1 — от АНТК им. Антонова) и пожарный самолет Ан-32П от АНТК им. Антонова.

Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!