Главная Новости Политика Эксперты: Ющенко поедет в Харьков, чтобы разобраться в ситуации с Добкиным
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты: Ющенко поедет в Харьков, чтобы разобраться в ситуации с Добкиным

27 августа 2007, 14:40
Поделитесь публикацией:
Эксперты: Ющенко поедет в Харьков, чтобы разобраться в ситуации с Добкиным

Визит Президента Виктора Ющенко в Харьков накануне запланированного заседания СНБОУ, прежде всего, будет иметь характер мониторингового. Такое мнение высказал заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий, комментируя предстоящую поездку президента Ющенко в Харьковскую область, отметив, что главным выводом после него будут кадровые решения, причем не только те, которые относятся к компетенции президента, сообщают "Подробности"

Голобуцкий отметил, что "Харьков становится едва ли не центром политического противостояния в Украине, барометром политических настроений в обществе. Именно поэтому контроль за деятельностью органов власти в этом регионе будут пытаться получить как команда премьера, так и команда президента".

Голобуцкий высказал мнение, что "Виктор Ющенко, очевидно, намерен снять противостояние политической элиты с местными городскими властями и, в частности, с Михаилом Добкиным. Прямых механизмов снятия избранного народом мэра президент не имеет. Однако через СНБОУ в свое время прошли увольнения и премьер-министра, и многих министров".

"Можно не сомневаться, что уже в ходе визита Ющенко на Харьковщину прозвучат жесткие обвинения в сторону городских властей. А после возвращения в Киев ситуация в Харькове будет вынесена на специальное заседание СНБОУ", – подытожил Голобуцкий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!