Главная Новости Политика В авиакатастрофе Ан-2 в Конго погибли два украинца
commentss НОВОСТИ Все новости

В авиакатастрофе Ан-2 в Конго погибли два украинца

27 августа 2007, 14:49
Поделитесь публикацией:
В авиакатастрофе Ан-2 в Конго погибли два украинца

При крушении грузового самолета в Демократической республике Конго в воскресенье погибли двое граждан Украины, — сообщают "РИА Новости" со ссылкой на посольства России в этой стране.

В частности, заведующий консульским отделом посольства РФ в Конго Александр Турчинович сообщил по телефону: "По информации, полученной из разных источников, погибли трое членов экипажа. Среди них россиянин бортмеханик Валерий Рыжанков и двое граждан Украины, в том числе командир экипажа".

По словам Турчиновича, личности погибших граждан Украны в настоящее время устанавливаются.

По словам дипломата, разбившийся самолет местной авиакомпании GLBC АН-32 осуществлял грузовой рейс Конголо — Гома.

"На 12-ой минуте полета из города Конголо у самолета отказал один из двух двигателей, и командир экипажа принял решение о возвращении в аэропорт. При заходе на посадку в условиях сильного попутного ветра и ограниченной видимости перегруженный самолет задел кроны деревьев и упал", — сказал Турчинович.

Дипломат сообщил, что посольство находится в постоянном контакте с местными властями и службой гражданской авиации, а также с представительством ООН в ДРК. "Мы отслеживаем поступающую информацию и по мере необходимости готовы предпринять соответствующие шаги", — сказал собеседник агентства.

Эксперты авиакомпании, по словам Турчиновича, также участвуют в расследовании причин аварии. "Сейчас из Гомы на место происшествия вылетел самолет с экспертами авиакомпании. Самолет должен прибыть (к месту падения АН-32) сегодня вечером", — сказал дипломат.

26 августа. в районе г.Конголо потерпел аварию самолет марки Ан-12. Ранее сообщалось о 14 погибших, в том числе трех членах экипажа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!