Главная Новости Политика Украина начала с европейцами переговоры о зоне свободной торговли
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина начала с европейцами переговоры о зоне свободной торговли

27 августа 2007, 16:42
Поделитесь публикацией:
Украина начала с европейцами переговоры о зоне свободной торговли

Украина начала переговоры с Европейской ассоциацией свободной торговли по созданию зоны свободной торговли.

Об этом заявил премьер-министр Виктор Янукович, выступая на 8 совещании руководителей зарубежных дипломатических представительств Украины, передают "Українські новини".

"Мы сейчас получили позитивные сигналы от стран-членов Европейской ассоциации свободной торговли Норвегии, Исландии, Швейцарии и Лихтенштейна относительно начала переговорного процесса по зоне свободной торговли", — заявил премьер.

По его словам, если этот процесс завершится положительно, национальные производители будут иметь возможность воспользоваться преимуществами этого уникального рынка.

Как сообщалось, в феврале премьер-министр Виктор Янукович и комиссар Европейской комиссии по вопросам торговли Питер Мандельсон обсудили перспективу создания зоны свободной торговли "Украина-Европейский Союз".

Янукович тогда отметил, что правительство готово начать переговоры по подписанию нового соглашения о создании зоны свободной торговли между Украиной и ЕС.

По мнению премьера, будущая зона свободной торговли должна распространяться не только на товары, но и на сектор услуг и движение капиталов, а также предусматривать гармонизацию технических стандартов и усиливать сотрудничество в энергетике, транспорте, телекоммуникациях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!